четверг, 7 февраля 2013 г.

негры купались на крещение

Текст сообщения:

Мнения наших читателей

фото: EPA / UPG; ;  : видео:

Это - студенты Луганского медицинского университета. К зимнему погружению они готовились целых два года. Для этого в университете даже орагнизовали специальную группу закаливания. Славянский обряд празднования Крещения на иностранцев произвел неизгладимое впечатление. Теперь, говорят, купаться в проруби будут ежегодно.

А в Луганске впервые в жизни в ледяную крещенскую воду - ныряли выходцы из теплых стран Африки и Азии.

У динамовцев во все времена было заведено купаться в этот день. Поэтому несколько футболистов киевского клуба решили не изменят традиции, даже находясь далеко от дома.

Не испугались холодного и киевские динамовцы, которые сейчас находятся на тренировочном сборе в испанской Марбелье и решили отпраздновать Крещение купанием в море.

 А вот губернатор Харьковщины вместе с братом, нардепом Дмитрием Добкиным не побоялись холода и окунулись в Крещенскую прорубь.

После завершения богослужения Виктор Янукович поздоровался с людьми, которые пришли в храм. Однако, как сообщалось ранее, никто из чиновников не стал купаться в ледяной воде.

Вместе с Януковичем в мероприятии приняли участие премьер Николай Азаров, спикер Владимир Рыбак, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

В день Крещения Господня глава государства присутствовал на чине Великого освящения воды, который состоялся на Днепре вблизи храма.

Между тем, Президент принял участие в праздновании Крещения в Свято-Покровском соборе Киева.

С самого утра сотни желающих отпраздновать пришли окунуться в Днепр в Парк культуры и отдыха "Гидропарк", причем  в основном прыгнуть в прорубь готова была молодежь.

Считается, что после сегодняшнего купания,  заболеть невозможно. Это еще одно из чудодейственных свойств ледяной воды. Правда помогает оно лишь тем, у кого есть главное - вера.

Во всех церквях столицы прошли праздничные богослужения, после которых состоялось освящение воды.

Традиционно в этот день в прорубь, чтобы смыть с себя все болезни и грехи.

Сегодня, 19 января, православные и греко-католики отпраздновали Крещение Господне.

"Главред", фото EPA / UPG, 19.01.13 // 21:48

Крещение в Украине: власть куталась от холода, африканцы ныряли в ледяную воду

[Главред] Крещение в Украине: власть куталась от холода, африканцы ныряли в ледяную воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий