воскресенье, 10 февраля 2013 г.

конструкции фасадов сайдинг

© 2010 ООО "Росстрой" г. Ярославль Тел.: (4852) 95-16-87

Конструктивные элементы, используемые при отделке фасада виниловым сайдингом

На сегодняшний день разные производители сайдинга предлагают в общей сложности более 100 различных цветовых решений. Разнообразие декоративного и одновременно функционального покрытия позволяет выполнить в одном стиле и в одинаковых или гармонирующих оттенках кровлю и фасад любого здания.

Простота монтажа и дальнейшего ухода делают сайдинг выгодным для облицовки стен и реконструкции старых зданий. Система облицовки сайдинга позволяет полностью провести внешнюю отделку здания, включая подкарнизные поверхности и декоративные элементы проемов и углов. Главным преимуществом сайдинга является легкость и быстрота монтажа. Основными профилями сайдинга считаются "корабельный брус" и "елочка". Монтаж осуществляется на деревянную обрешетку, стыки делаются внахлест или посредством Н-профиля. На углах стыки панелей винилового сайдинга закрываются внутренним или внешним уголком. Все стыки и резы закрываются предназначенными для этого аксессуарами.

В отличии от дерева или штукатурки сайдинг никогда не растрескивается и не рассыхается. Сайдинг не выцветает на солнце, не гниет под воздействием влаги. Материал, из которого изготовлен сайдинг, не поддерживает горение. Поверхность сайдинга не нуждается в покраске, пропитке антисептическими и противогрибковыми растворами, а при необходимости легко моется. Ко всему прочему сайдинг можно крепить в любое время года, а заполнив обрешеточное пространство утеплителем можно утеплить старый дом или сделать более теплым новый.

Основой для производства винилового сайдинга является поливинилхлорид с комплексом различных добавок, что позволяет достичь широкой цветовой палитры готовых изделий. Этот легкий, прочный и морозостойкий материал не реагирует на температурные перепады (от -50 до 55 °C) и не чувствителен к возникающим напряжениям, часто случающимся вследствие усадки дома. Особенности монтажа позволяют дому «дышать», т.к. стыки панелей прекрасно пропускают воздух (вследствие специальных отверстий), создавая вентиляцию и не позволяя образовываться конденсату.

Виниловый сайдинг один из самых популярных, надежных и недорогих материалов для отделки дома. Конструктивно виниловый сайдинг выполнен в виде панелей толщиной 1-1,5 мм шириной 200 - 300 мм и длиной 2,5 - 3,5 м.

Виниловый сайдинг является прекрасным современным фасадным материалом, предназначенным для облицовки зданий. Им можно не только облицевать новое здание, но и обшить и утеплить старое, придав ему элегантный внешний вид. Как и стеновое покрытие виниловый сайдинг обладает уникальными эксплуатационными и техническими характеристиками: он устойчив ко все возможным погодным условиям и минимально подвержен механическим повреждениям, благодаря уникальной конструкции позволяет осуществлять облицовку очень быстро и просто.

Отделка фасадов виниловым сайдингом

РосстройПластиковые окна и двери в Ярославле

Отделка фасадов виниловым сайдингом Ярославль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий