суббота, 9 февраля 2013 г.

марсель бавария угловые

Впрочем, первым напрячься пришлось не ему, а Мануэлю Нойеру. Фанни головой после подачи углового должен был открывать счет, но немецкий голкипер был против, отбив сложнейший удар в упор. Мяч отлетел прямо на ногу Лоику Реми, только вот лучший бомбардир "Марселя" повел себя не по-снайперски - промазал по воротам с трех метров.

О невероятной результативности "Баварии", естественно, знал и Элинтон Андраде - 32-летний голкипер, заменявший Манданда. Несмотря на солидный возраст, португалец перед стартовым свистком заметно нервничал, и скрыть это при всем желании ему не удалось: актер из Андраде - никудышный. Даже по телевизионной картинке было видно, что руки его дрожали.

А вот в "Баварии" не особо забивают себе головы словом "проблемы". Последняя победа команды над "Ганновером" огорчила фанатов лишь по одной причине - подопечные Юппа Хайнкеса забили всего-то два гола. А не 6 - 7, к чему они уже приучили футбольный мир.

Вот и Дешам, естественно, не клоун, чтобы заявлять такую ерунду. Он прилюдно верит в подопечных - и правильно делает. Тем более что именно вера - чуть ли единственный шанс "Марселя" в противостоянии с "Баварией". Вчера французов заранее ждали проблемы: противостоять немецкой машине им предстояло без лидеров команды - голкипера Стива Манданда и защитника Сулеймана Диавара.

Впрочем, что вы хотели от тренера профессионального клуба? Чтобы он сказал перед матчем: "Я уверен, что завтра мы проиграем. Притом крупно. Мои игроки - просто бездари, наши соперники - футбольные Боги и забьют завтра минимум десять голов"? Конечно, никто из серьезных тренеров так не говорил, не говорит и никогда не станет говорить.

- В последнее время мы играем просто убого, - не скрывал очевидного главный тренер "Марселя" Дидье Дешам перед матчем с "Баварией". - Ноль побед в восьми встречах чемпионата... Конечно, после такого результата глупо говорить, что ребята находятся в блестящей форме. И все же зря вы думаете, что можете смело ставить на "Баварию" миллионы. Я бы не стал так рисковать - не дай бог разоритесь. Поверьте, "Марсель" будет бороться, у нас есть шансы победить.

28 марта. Марсель. Стадион "Велодром". 34 500 зрителей.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

Предупреждения: Лам, 32. Кроос, 32. А. Диарра, 34, Луис Густаво, 36. Мбиа, 64. Швайнштайгер, 82. Алаба, 89.

"Бавария": Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луис Густаво, Кроос (Тимощук, 63), Рибери (Праньич, 78), Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 70), Гомес.

"Марсель": Андраде, Фанни, Нкулу, Морель, Аспиликуэта, А.Диарра (Шейру, 71), Мбиа, Амальфитано (Брандао, 68), А.Айю, Вальбуэна, Реми.

Голы: Гомес, 44 (0:1). Роббен, 69 (0:2).

МАРСЕЛЬ (Франция) - БАВАРИЯ (Германия) - 0:2 (0:1)

В среду состоялись еще два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов: "Милан" свел вничью (0:0) домашнюю в стречу с "Барселоной", а "Бавария" переиграла на выезде "Марсель" (2:0). 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Первые матчи

Вчера. "Марсель" - "Бавария" - 0:2. Фото: АР

Вы не правы, мсье Дешам. "Марсель" - "Бавария" - 0:2. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

               

                                           

Вы не правы, мсье Дешам. "Марсель" - "Бавария" - 0:2. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч / Новости / Еврокубки: Лига Европы, Лига чемпионов / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий