суббота, 2 февраля 2013 г.

протест прокурора на решение мирового суда

По мнение представителя прокуратуры РС(Я), мировой судья не дал всестороннюю, полную и объективную оценку произошедшему и прекратил дело по чисто формальным основаниям, сославшись на то, что в протоколе не указано время совершения правонарушения.

По поручению прокурора республики прокуратура Аллаиховского района провела проверку, опросила свидетелей, и факт правонарушения подтвердился. На встрече с избирателями депутат Поисеева говорила, что кандидат Путин – это гарантия стабильности развития Российского государства, Зюганов – это национализация и гражданская война, а Жириновский – это переселение якутов на южный берег Северного Ледовитого океана.

В судебном заседании представитель прокуратуры РС(Я) сообщил, что в прокуратуру поступило обращение депутата Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора ГУБАРЕВА о проведении незаконной агитации во время президентских выборов. На встрече с населением п. Чокурдах Аллаиховского улуса депутат Альбина Поисеева дала политическую характеристику трём кандидатам в президенты РФ – Владимиру ПУТИНУ положительную, а Геннадию ЗЮГАНОВУ и Владимиру ЖИРИНОВСКОМУ – отрицательную.

12 апреля 2012 года мировой судья участка ЂЂЂ 46 г. Якутска прекратил производство по данному административному делу за отсутствием состава правонарушения. Однако прокуратура РС(Я) не согласилась с решением мирового судьи и принесла протест в Якутский городской суд.

Прокуратура возбудила административное дело о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.11 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в её проведении запрещено федеральным законом».

ИА SakhaLifeСегодня, 27 июня 2012 года, судья Якутского городского суда Наталья АЛЕКСЕЕВА рассмотрела протест прокурора РС(Я) на решение мирового судьи участка ЂЂЂ 46 г. Якутска по административному делу в отношении депутата Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Альбины ПОИСЕЕВОЙ. 

» Альбина Поисеева явилась в суд

Альбина Поисеева явилась в суд | SakhaLife

Комментариев нет:

Отправить комментарий