пятница, 1 февраля 2013 г.

стоимость проектных работ по прокладке линии связи

- нагрузки, действующие на кабель в процессе его затягивания в каналыкабельной канализации;

- внешние физические факторы (температура окружающей среды, влияние ультрафиолетового излучения,ЂЂЂ);

- требуемую пропускную способность магистрали;

При расчете магестральных линий нужно учитывать:

Расчет и методика прокладывания магистралей напоминает работу по созданию локальной сети Ethernet, но в случае с магистралями приходиться учитывать ряд характерных особенностей и факторов.

Магистральные линии на основе проводником (кабелей витой пары) отличаются от оптоволоконных линий несколько меньшей полосой пропускания, более дешовой оконечной апаратурой, но более дорогими кабелями, входящими в саму магистраль. В целом, на сегодняшний день, использование кабелей витой пары при создании магистральных линий целесообразно в случае относительно небольшой дистанции (100-200м) и использования магистрали для передачи телефонного сигнала, кроме того подключение таких магистралей не требует «экзотической» аппаратуры, которая работает с оптоволоконными линиями.

При необходимости обеденения удаленнных обектов (сервера, серверные групы, групи рабочих станций) которые обмениваются большим количеством информации и находятся на растоянии друг от друга больше 100м или пространство между ими неоднородное (два рядом стоящие здания, не прримыкающие офисы, распределенные серверные,ЂЂЂ) используются магистральные линии связи с использованием медных проводником или оптоволоконных линий.

Связь удаленных обектов по технологии Wi-Fi

Комментариев нет:

Отправить комментарий