среда, 6 февраля 2013 г.

что такое кремация животного

Решение об усыплении питомца вы принимаете самостоятельно, после диагноза ветеринара (очень желательно – нескольких ветеринаров), подкрепленного результатами лабораторных и клинических исследований. Помните, что любимое животное не вернуть, это необратимый шаг – поэтому к решению вопроса об усыплении нужно подходить с холодной головой, имея на руках полную картину состояния здоровья вашего питомца. Важно – показаниями для эвтаназии являются лишь несколько особо тяжелых диагнозов. Каких именно? Неизлечимые и смертельно опасные болезни, причиняющие страшные боли и страдания животному, старость и дряхлость в тех стадиях, когда животное теряет координацию движений, зрение, слух, обоняние (жизнь животного при таком состоянии бессмысленна и тяжела), неконтролируемая агрессия собак бойцовских пород – когда хозяин чувствует страх перед питомцем, не может управлять им, контролировать его, когда животное представляет смертельную опасность для хозяев и детей.

Ритуальные услуги для животных подразумевают, в том числе, такую во многих случаях необходимую гуманную услугу, как эвтаназия животных, или усыпление животных. В переводе с греческого языка слово «эвтаназия» означает «легкая смерть». Но какие же условия должны быть соблюдены, чтобы смерть действительно была «легкой» и гуманной? В каких случаях может производиться эвтаназия?

Существует и такая услуга, как .

Вы можете воспользоваться такой услугой, как кремация животных. Она стоит недешево, однако позволяет цивилизованно проститься с питомцем и сохранить прах. Индивидуальная кремация животных заключается в следующем. Труп животного забирает ритуальная служба и кремирует в специально предназначенных для этого устройствах – крематорах, а затем прах помещается в урну и передается владельцам. Урна может быть украшена рисунками или гравировками, по вашему заказу изготовят памятные таблички. Урны выполняются из различных материалов - сталь, пластмасса, дерево. Прах животного в урне вы можете похоронить (это не запрещено), можете оставить урну у себя.

Любимые четвероногие друзья, живя рядом с нами долгие годы, становятся полноправными членами наших семей. Они разделяют наши радости и наши печали, проживают вместе с хозяевами все значимые жизненные события, они дарят тепло и любовь, ничего не требуя взамен; они верны и преданны, никогда не обманут и не предадут. Но, как ни больно, как ни горько это осознавать – наши животные не могут жить вечно, а еще горше тот факт, что их век, увы, короче века человеческого. Смерть любимого животного – сильнейший стресс для хозяев. Иногда животные умирают от старости, прожив долгую и насыщенную жизнь. Но, к сожалению, бывает и так, что животные погибают раньше отпущенного им срока – от болезней, от каких-либо травм. Как бы то ни было, скорбь поселяется в сердцах хозяев, когда они теряют своих питомцев. И каждому хозяину хочется достойно попрощаться с тем существом, которое столько лет дарило радость и нежность. Память о любимом питомце остается в сердце навсегда – но ведь многие владельцы хотели бы иметь возможность посещать могилку, скорбеть… Такие желания естественны и понятны, однако далеко не во всех городах имеются специализированные кладбища для животных. Пока для нашей страны это явление в новинку. Как же поступить? Можно похоронить животное на своем дачном участке, например – но не у всех он есть. Хоронить животных на городской территории запрещает закон, налагая на нарушителей взыскания в виде штрафов. Просто похоронить животное где-то за чертой города? Далеко не всем владельцам хочется поступать подобным образом. В таких случаях на помощь приходят ритуальные услуги для животных.

Кремация животных 24 часа,кремация домашних животных, индивидуальная кремация животных, эвтаназия животных.

Ритуальные услуги для животных

кремация животных кошек и собак Москва, усыпление кремация домашних животных 24 часа, индивидуальная кремация животных, эвтаназия животных

Комментариев нет:

Отправить комментарий