пятница, 8 февраля 2013 г.

четки использование в тюрьме

Вне интернета - только с письменного разрешения автора

обязательна ссылка на сайт и автора следующим образом:

При использовании материалов сайта в интернете

ОБСУДИТЬ | | Поставить оценку

Нюансы и преимущества - 15% от месячного бюджета SEO-Studio. :: Спортивный очень интересен для успешных людей.

В нашем интернет-магазинчике продавались также настоящие , которые долгое время использовались в камерах одного из СИЗО и затем передали нам для продажи. Можете зайти посмотреть может быть, они все еще там.

(это анонс статьи, полностью она размещена на сайте нашего интернет-магазинчика, где также можно и прочие товары, изготовленные руками заключенных российских колоний)

Если сахара нет, то ...

При способе быстром хлебный мякиш разминается в руках как пластилин. Для того, чтобы затем при высыхании хлеб не трескался, в него добавляют сахар. Чем более качественный хлеб, тем больше сахара нужно. Сколько именно определяется экспериментальным путем. PВ общем, чем больше, тем лучше. PВ любом случае для разминания понадобится не меньше одного-двух часов, пока кристалликиP сахара не растворятся и сам хлеб не превратится в однородную массу наподобие пластилина. Дальше из него изготовляются любые фигурки от игральных кубиков до пепельниц и статуэток, или таких шахматных фигур, как на фотографии. Затем оставляют сохнуть. Если сушить быстро на отопительных радиаторах или солнце, то, скорее всего, при этом появятся трещины. При необходимости в массу добавляют краситель. Чаще всего это пепел от сожженной бумаги для получения черного цвета. Для других цветов можно использовать пасту из стержней шариковых ручек.

Для изготовления различных поделок из хлеба есть два способа быстрый, но менее качественный, и медленный, но надежный.

Используют обычно белый (пшеничный) хлеб низкого качества, из муки второго или третьего сорта. Хотя, на крайний случай, Pможет подойти и ржаной. Худшим является легкий и мягкий хлеб, изготовленный с помощью искусственных распушивателей.

Хлеб является одним из основных строительных материалов для заключенного. Из него изготовляют духовые ружья, игры (нарды, шахматы, шашки, игральные кости), четки (на фото), полочки, пепельницы, подставки, клей.

Из самых основных стоит перечислить плетение шнуров и веревок, строительство «дорог» между камерами по воздуху, канализациям и сквозь стены, разного рода кипятильники и зажигалки, изделия из хлеба. Разные такие технологии я описывал и раньше, сегодня же расскажу об использовании хлеба.

Технологии изготовления поделок, предметов быта и разнообразных устройств и приспособлений в среде заключенных весьма развиты. Такие умения передаются из поколения в поколение зеков, из года в год, через страны, режимы, исторические эпохи.

Использование хлеба в тюрьме

Всё о жизни в тюрьме

Виталий Лозовский

подскажите об этом Google

Если Вам понравился сайт tyurem.net,

Поделки из хлеба в тюрьме | Все о жизни в тюрьме

Комментариев нет:

Отправить комментарий