суббота, 2 февраля 2013 г.

найти весёлые частушки о россии

По теме частушки можно разделить на любовно-бытовые и «общественно-политические». Часто они переплетаются между собой.

Частушка возникла в последней трети XIX века как элемент сельского фольклора, но наибольшее развитие получила после становления советской власти.

Текст частушки ЂЂЂ обычно четверостишие, написанное хореем, в котором рифмуются 2-я и 4-я строки (иногда перекрестно рифмуются все строки). Характерной чертой языка частушки является его выразительность и богатство языковых средств, часто выходящее за рамки литературного языка. Частушка часто исполняется под аккомпанемент гармони или балалайки.

Особенное развитие изустное творчество получает в областях, запрещённых цензурой. В предсоветскую эпоху к таким темам относилась религия. В эпоху СССР большинство частушек имело острую политическую или сексуальнаю направленность; многие содержали ненормативную лексику.

На диске представлены песни народного творчества в исполнении Дилижанса, Мамульки Bend, Беломорканала, Валерия Власова и др. Весёлые и задорные частушки никому не дадут скучать, ноги так и просятся в пляс.----------------------<cut>----------------------Частушка ЂЂЂ фольклорный жанр, короткая русская народная песня (четверостишием), юмористического содержания, передаваемая обычно устно.

Альбом: Самые весёлые частушки

Самые весёлые частушки [2008 , Частушки , Рор , MP3]

Самые весёлые частушки [2008 , Частушки , Рор , MP3] :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий